4月 2021年23日上午11:15
戴恩瑟尔

“每个被认可的人都在追求学术卓越的过程中付出了很多."

每年, 密利金大学的校园社区在学年结束时聚集在一起,以表彰教职员工, 教职员及学生在大学年度荣誉大会及杰出教师讲座期间所取得的成绩. 然而, 因为目前的新型冠状病毒肺炎大流行, 今年的活动都以虚拟方式呈现, 认可学生和教师在2020-21学年的杰出工作.

“承认许多学术的重要性, 学院学术和专业成就, 工作人员和学生是ROR平台作为一所大学的核心使命,Millikin主席说. 吉姆雷诺. “因为对ROR平台当中那些追求卓越的人的奉献, ROR平台选择继续荣誉大会的悠久而自豪的传统, 即使ROR平台不能在一起."

超过90个奖项被颁发给了密利金的学生和教师,他们因致力于追求卓越的学术而受到表彰. 许多奖项都是为了纪念米勒金的过去而设立的.

其中包括斯科维尔奖,这是最令人垂涎的荣誉表彰大会. 斯科维尔奖的获奖者是根据高学术成就来挑选的, 证明了领导, 服务和奖学金. 今年, 7名学生获得了斯科维尔奖.

“今晚被认可的每个人都为追求学术和专业上的卓越贡献了很多,雷诺兹总统说. “今晚,ROR平台不仅要向他们表示祝贺,还要对他们的工作致以深深的敬意. 他们给ROR平台的大学留下了不可磨灭的印记,ROR平台在这里的工作更有目的,因为他们致力于ROR平台的使命."

每年, Millikin教职员工投票选出他们中的一位作为杰出讲师. 这位尊敬的教员在荣誉毕业典礼上发表了主题演讲. 今年的杰出讲师是Dr. 哲学副教授、荣誉项目主任Michael Hartsock说. Dr. 哈特索克的演讲于4月21日发表(见下文),题目是“无关紧要”."

除了宣布斯科维尔奖得主之外,米勒金教务长博士. 杰夫·阿普尔有幸宣布了著名的教员奖.

“这里的教师和学生代表了密利金的许多优点——一个反映勇气的思想家和实干家的社区, 关心和承诺ROR平台所做的每一件事," Dr. 报纸上说. “我希望这一认可能提醒每个人,作为密利金大学的一部分,ROR平台共同拥有一个非凡的社区."

祝贺所有获奖者.

Millikin荣誉召开

艺术学院 & 科学

行为科学奖:麦里克·爱丁顿

亨利F. Gromoll服务奖:Joycelyn VanAntwerp

生物学荣誉奖:Niah Bevolo和Kyle Kane                                                                    

Dr. 尼尔·贝尔德生物实验室助理奖:Erika Castanon, Jared Chapman和Jerome Wheeler

克莱德·丹尼斯奖:金伯利·克莱斯特纳赫特

George/Rick Glasscock纪念生物学奖:Claire Weers

John/Ula Leighty研究奖:Alyssa Vignos

Alpha Epsilon Delta奖:Madalyn Bochantine, Emily Reeves和Claire Weers

美国化学学会奖:维多利亚·阿德

美国化学家学会奖:Zephaniah Greenwell

Ed & 露西·艾奇逊化学奖:昆西·科林斯, 苏菲Dorgan, Micka Iteka, 玛德琳科林格, 詹森桅杆, 妮可Obradovic, 约瑟您正在, 艾丹是, Ashlyn Sturdy和Hannah Warfel

Dr. & 夫人. 威廉F. 亨德森奖项:维多利亚·阿德,格里塔·雅各布森和克洛伊·赫伯特

卡尔 & Lucile Weatherbee化学奖:Zephaniah Greenwell, 克洛伊赫伯特, 米兰达Rueff, Saamia Salik, 宾尼Tamang, 乔伊戴维斯, Zephaniah Greenwell和Saamia Salik

Dr. Clarence和Carol Josefson化学杰出奖:Sydney Griggs和Sarah Ingabire

Dr. 埃弗雷特J. 布朗奖:Caleb Kelch

Dr. & 夫人. W. J. 达比奖:乔丹·戴弗

Dr. 格蕾丝·彭定康·科南特创作奖:肯德拉·斯蒂尔

Dr. 格蕾丝·彭定康·科南特写作奖(诠释奖):索菲亚·尼科尔森

康顿英语系奖:Kionah花

康顿社会成就奖:约翰娜·科米什, Kionah花, Linnea Nordstrom, 悉尼下沉和玛丽亚·埃尔南德斯

Marybeth Drechsler Sharp杰出新闻奖:Athena Pajer和Sydney sink

J. 格雷厄姆·普罗文历史奖:谢尔比·琼斯

阿尔伯特·T. 米尔斯奖:Savanna Prasun

约翰·弗鲁曼奖:麦迪逊·罗伯森

西格丽德一. Stottrup历史奖:Beau Kallanbach

数学 & 计算机科学奖:Sydney Rudny

Lavern J. 迈耶,Ph值.D. 数学教育. 奖:摩根比

琳达·韦瑟比数学奖:格里塔·雅各布森

现代语言系语言优秀奖:Astrid Calixto

现代语言文学评论奖:尼科尔·宾德

Margaret Burkhardt Johnson奖:Valeria Chavez Roncal

托马斯·W. & 玛丽R. 阿德尼纪念奖:Goeffrey Diver和Oluwafunke Odufuwa

Dr. Robert McIntire政治科学奖:Aimable Ngabo

T. W. 塞缪尔奖:Christina Hoving, Hannah Prochnow和Reena Riley

杰出政治学专业奖:纳什·奥尔德内特

Alice Ambrose Lazerowitz哲学奖:Alexander Bergland

牧师. 罗伯特年代. & 多丽丝·斯图尔特宗教奖:瓦莱里娅·查维斯·罗卡尔, 西蒙艾丽亚娜一直, 基利·史蒂文森和卡瓦奥拉·王

杰出物理学奖:Marshall Youngblood

Millikin荣誉召开

美术学院

Pi Kappa Lambda杰出资深奖:瓦莱里娅·查韦斯·罗卡尔

记者奖:Max DiPasquale

Alice Herren Ayars奖:Austin Shaw

威尔娜·莫菲特奖:奥斯汀·肖

玛丽B. 麦里斯奖:Paula Mustea和Nicholas Orth

威妮弗蕾德圣. 克莱尔·明特恩奖:尼古拉斯·奥斯

托马斯。. A. 约翰逊纪念成就奖:布拉德利·佩里

Dr. Russell Tiede奖:Jenny Tullis

打击乐成就奖:梅根·迪瓦恩

Dr. 玛丽亚·克洛特纪念奖:奥斯汀·肖

汉德勒卓越奖,音乐文学学士:凯莱布·凯尔奇      

琼 & 梅尔文·格拉博斯基纪念奖:扎卡里·卡里和尼古拉斯·唐克

Dr. L.C. 麦克纳布纪念奖:Sophie Kibiger, Louisa Nickel和西蒙艾丽亚娜一直

Michelle Chartier纪念奖:托马斯。 Ferro和Cori Lang   

Kathryn Paige Torp剧院奖:Amanda Pohrte和Katelynn Watkins

罗恩·史密斯音乐剧奖:威廉·科斯基和萨拉·奥伯特

J. 本·万德奖:Courtney Klein, Anais Morgan和Michael Santos

安德鲁·斯特兰德纪念剧院奖:科林·布拉德利和伊森·鲁普

Marvin Klaven艺术奖:Kaitlynn Haskell和Tessa Laslo

大卫年代. 梦露艺术奖:Nelideisy Fernandez, Taylor Linville, Leah Paxton和Magdalyn Strubhar

多萝西·塞勒斯艺术奖:凯西·博尔特, 香农的厨师, 莱西爱德华兹, 斯蒂芬妮·奥利弗, 考特尼Schudel, 林赛·汤普森和西德尼·威尔逊

Millikin荣誉召开

专业学院

罗伯特和芭芭拉·伯基特教育奖:凯尔·诺普和艾比·史密斯

Dr. Jerald亨特博士/. 达琳·霍夫曼杰出奖:玛吉·巴尔茨 

乔拉·昆茨教育奖:麦肯齐·鲁特

史密斯/奥兰蒂尼奖:贾斯汀·吉奈和勃兰特·威廉姆森 

沃尔特·威特奖:阿历克斯·科尔曼,佩顿·杰克逊,尼古拉斯·内梅特和亚历山大·沃格特

Alpha Tau Delta荣誉奖:艾莉森·霍顿

迪凯特纪念医院克莱兰奖:莎拉·韦勒

詹姆斯Millikin理论 & 护理实践奖:乔丹·勃兰特

Dorotha F. 院长护理奖:Rebecca Wellman

的博士. 玛丽维. 长腿的人 & Dr. 琳达K. Niedringhaus奖:Rachel Fox

塔博尔商学院

格伦R. 史密斯奖:Skielyr Trenkle

Margaret Sparks奖:Lan Dao

Judy Lederbrand日会计奖:Jessica Green和Madeline Holland

Linda Weatherbee人力资源管理奖:Morgan Greene

Paul R. 韦恩纪念奖:布列塔尼·伯恩和丹妮尔·威廉姆斯

Podeschi-Landacre管理信息系统奖:Sydney Rudny和Clarence Velasco

信息系统杰出奖:伊莎贝拉·沃斯

大学奖

Maria Leonard资深图书奖:Morgan Wendt 

乔安妮·特罗奖:悉尼·芬奇, 米兰达福克斯, 肖恩·格里芬, Jarius英格拉姆, 艾米丽·坎普和布伦·森特诺        

σαε, 伊利诺斯州三角洲分会优秀奖:康纳·福利, Erik忍耐力, Andrew Tufano和Jacob Ziman

C.W. 巴恩斯纪念奖:雪伊·乔瓦尼

主要托马斯。 G. Storey公民奖:Claire Weers

Jere C. 米克尔人际关系奖:伊娃·安东尼

丹尼尔·J. & 埃莉诺盖奇学生活动:亚当海斯

海伦·莫菲特·罗素社区服务:凯的冯·埃文斯和玛德琳·威尔逊   

埃谢尔曼家庭奖:约翰娜·科米什和尼古拉斯·奥斯

的博士. 简·德沃尔杰出奖:杰达·米勒

的博士. J. 罗杰·米勒领袖奖:苏菲·基比格

Alpha Lambda Delta杰出教学奖:Dr. 安妮·马修斯,英语教授

教学优秀奖:Alex Miller,戏剧教授 & 跳舞

教师的研究 & 艺术成就奖:Dr. 劳拉·迪恩,政治学教授

Dr. 拉尔夫一. Czerwinski博士. 黛博拉·L. 虽说教学卓越 & 校园领袖奖:Rachel Bicicchi, 斯特利图书馆副教授,在线学习主任

杰出兼职教师奖:Dr. 鲍勃·桑普森,历史学教授

Millikin荣誉召开

斯科维尔奖

Baylee巴克斯特Baylee巴克斯特

2021级

基础教育-特殊教育背书

Phi Kappa Phi荣誉协会

 

阿洛韦阿洛韦

2021级

组织的领导

 

葛丽塔雅各布森葛丽塔雅各布森

2022级

化学和数学

 

谢尔比琼斯谢尔比琼斯

2022级

社会科学及中等教育

 

悉尼下沉悉尼下沉

2022级

英语写作

 

奥布里Staton奥布里Staton

2022级

刑事司法专业的未成年人创业 & 政治科学

 

伊莎贝拉沃斯伊莎贝拉沃斯

2023级

管理信息系统,辅修法律预科